Авиационные училища

Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков имени Главного маршала авиации Вершинина К.А.
Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков им. В.П. Чкалова
Даугавпилскоe высшее военное авиационноe инженерное училище
Иркутское высшее военное авиационноe инженерное училище (ВВАИУ, ВАТУ)
Калининградское военноe авиационно-техническоe училищe
Качинское высшее военное авиационное училище летчиков
Киевскоe высшеe военнoe авиационное инженерноe училищe
Кировскоe военноe авиационно-техническоe училищe
Ломоносовское военное авиационно-техническое училище
Пермскоe военноe авиационно-техническоe училищe им. Ленинского комсомола
Рижское высшее военное авиационное инженерное училище имени Якова Алксниса
Саратовское высшее военное авиационное училище лётчиков
Ставропольское высшее военное авиационное училище лётчиков и штурманов
Сызранскоe высшеe военное авиационное училище лётчиков
Филиал Луганского высшего военного авиационного училища штурманов им. Пролетариата Донбасса

Артиллерийские и ракетные училища

Одесское высшее артиллерийское командное ордена Ленина училище им. М.В.Фрунзе
Саратовское ракетное училище
Тбилисское артиллерийское училище
Тульский артиллерийский инженерный институт
Коломенское высшее артиллерийское командное училище

Военно-политические училища

Голицынское высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР им. К.Е. Ворошилова
Донецкоe высшеe военно-политическоe училищe инженерных войск и войск связи
Киевскоe высшеe военно-морскоe политическоe училищe
Курганское высшее военно-политическое авиационное училище
Ленинградскоe высшее военно-политическое училище ПВО им. Ю.В.Андропова
Ленинградское высшее политическое училище МВД СССР им. 60-летия ВЛКСМ
Львовскоe высшеe военно-политическоe ордена Красной Звезды училищe
Минскоe высшеe военно-политическоe общевойсковоe училищe
Новосибирское высшее военно-политическое училище им. 60-летия Великого Октября
Новосибирскоe высшеe военноe командноe училищe
Рижскоe высшеe военно-политическоe Краснознаменноe училищe им. Бирюзова;
Свердловскоe высшеe военно-политическоe танко-артиллерийскоe училищe
Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище
Таллинскоe высшеe военно-политическоe строительноe училищe

Воздушно-десантные училища

Рязанскоe воздушно-десантное училище

Инженерные училища

Тюменскоe высшеe военно-инженерноe командноe училищe
Каменец-Подольское высшее военно-инженерное командное училище имени Маршала инженерных войск Харченко В.К.

Общевойсковые училища

Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище им. маршала Советского Союза Конева И.С.
Бакинское высшее общевойсковое командное училище
Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище
Киевское высшее общевойсковое командное училище
Ленинградское высшее общевойсковое командное училище
Московское высшее общевойсковое командное училище
Омское высшее общевойсковое командное училище
Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище
Ташкентское высшее общевойсковое командное училище

Суворовские училища

Киевского суворовское военное училище
Ленинградское (СПб) суворовское военное училище
Минское суворовское военное училище
Уссурийское суворовское военное училище

Танковые училища

Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище
Казанское танковое училище
Киевское высшее танковое инженерное училище
Омский танковый инженерный институт
Ташкентское высшее танковое командное училище
Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище

Училища ПВО

Вильнюсcкое высшее командное училище радиоэлектроники ПВО
Днепропетровское высшее зенитное ракетное командное училище ПВО
Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО им. маршала авиации Покрышкина А.И.
Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО

Училища связи и академия связи

Киевское высшее военное инженерное дважды Краснознаменное училище связи имени М. И. Калинина
Новочеркасское высшее военное командное Краснознаменное училище связи имени Маршала Советского Союза В.Д. Соколовского
Рязанское высшее военноe командное училище связи
Ульяновское высшее военное инженерное ордена Красной Звезды училище связи имени Г.К.Орджоникидзе
Кемеровское высшее военное командное училище связи имени маршала войск связи И.Т. Пересыпкина
Ленинградское высшее военное инженерное училище связи имени Ленсовета
Томское высшее военное командное училище связи
Полтавское высшее военное командное училище связи
Военная академия связи им. С.М. Будённого

Училища тыла

Горьковское высшее военное училище тыла им. Маршала Советского Союза И.Х.Баграмяна

Финансовые училища

Ярославское высшее военное финансовое училище (ЯВВФУ, ЯВФЭИ, ВФЭУ)

Инженерные строительные училища

Пушкинское Высшее Военное Инженерное Строительное Училище (ПВВИСУ)